ФорумГлавнаяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход


Поделиться
 

 FAQ новичков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Шарон
Шарон
АдминистраторАдминистратор
СообщениеТема: FAQ новичков   FAQ новичков Icon_minitime1Ср 02 Апр 2014, 13:45

Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Наиболее распространенные вопросы, которые интересуют новичков, не создаем одинаковых тем, читаем. Вы скорее всего найдете ответы здесь, прежде чем создавать тему, убедитесь, что ее еще не обсуждали, пользуйтесь кнопкой поиск
Как следует выбирать колоду?
Попробуйте посмотреть в интернете изображения Арканов, если вам захотелось "познакомится поближе", взять в руки - это первый шаг к покупке колоды. Если в магазине эти ощущения остаются/усиливаются, смело приобретайте колоду. Если при "живом " просмотре карт появились неприятные ощущения ( чувство "не то, не ваше", головная боль итп..) - не берите.
Покупать самостоятельно или попросить в подарок?
по разному. Если вы считаете, что вы должны купить колоду самостоятельно, покупайте. Если считаете, что вам должнвы ее подарить - попросите близкого человека купить колоду вам.
Что читать?
Колоды как правило, авторские, каждый автор создал свою колоду, пользуясь в качестве базиса определенную доктрину/систему/учение. Если автор написал книгу о своей колоде - обязательно прочитайте эту работу. Там вы найдете особенности колоды, особенности толкования арканов( если таковые имеются). Также хорошо посмотреть работы Скляровой( Как раскладывать Таро: новый подход), работы Костенко,Зайченко, Терезы Михельсон 'Полное руководство по Таро',Макс Фон Гугенхайм "всё о картах Таро".
Следует ли проводить специальный ритуал "призвания" , чтобы колода работала?
На мой взгляд - нет. Особенно, если у вас нет опыта работы такого рода.
Как часто и каким образом чистить колоду?
Чистить по мере надобности, когда вы чувствуете , что колода начинает говорить не правду, либо негативно заряжена. ЕСли колода только для себя - то смотрите по состоянию, может быть, раз месяц, или реже. Если гадаете для других и часто - чистить после каждого сеанса, от информации. Для этого зажигаем церковную свечу и мгновено проносим карту над огнем рубашкой вверх.
Более сильная чистка: “Разложенная” (!) колода кладется “головой” на север рубашкой вверх. В моей практике это север, но, возможно, некоторые предпочтут восток. Давний эзотерический спор о преимуществе той или иной стороны света не предмет данной статьи, поэтому, скорее всего если вы для собственного сна предпочитаете ложиться головой на восток, то и колоду, скорее всего, вы предпочтете положить так же.

Вокруг колоды ставятся четыре свечи по сторонам света. Какие это будут свечи, наверное, вам самим виднее исходя их вашей личной практики. Кому как комфортнее. Мой учитель предпочитает свечи, освященные в церкви. Мне лично кажется, что вполне подойдут обычные церковные свечи, “освященные” на вашем собственном магическом алтаре. Желательно все-таки чтобы это были церковные свечи, поскольку от них меньше всего “накипи”. Чтобы воск или парафин случайно на колоду не попали, лучше всего прикрыть колоду сверху чем-нибудь легким, наподобие промокательной бумаги. Газетный лист, разумеется, не годится ), поскольку он сам по себе несет лишнюю в данном случае символику, энергетику и пр. Свечи относительно колоды должны стоять так, чтобы, полностью прогорев, огонек свечи оказался ниже, чем нижняя карта в колоде.

Смысл данной процедуры в том, что из свечей создается “крест”, который проходит сквозь колоду сверху донизу, т.е. если у вас свечи стоят в подсвечнике, то саму колоду необходимо приподнять повыше, подложив под нее какой-либо с энергетической точки зрения нейтральный предмет. Не стоит использовать слишком высокие свечи, по той простой причине, что они горят слишком долго. Необходимо лишь, чтобы в начале горения огонек свечей был выше колоды, а в конце на уровне или ниже нижней карты лежащей в колоде и "крест" прошел сквозь колоду.
Вы должны вполне осознавать, что, проводя процедуру очищения, вы тем самым отчасти стерилизуете колоду, и она хоть и не полностью, но во многом теряет и ваши собственные наработки.
Питание колоды, каналы работы
Колода питается от того, кому гадают. Если себе - то от вас, если чужому человеку, то от него. Во время настройки на другого человека вы открываете канал между вами. Закрывается он только тогда когда кверент оплатил услуги мастреа, а мастер доволен оплатой услуг. Если канал не закрыт, то идет оттко энергии. Уходит она с обеих сторон, но по клиенту бьет сильнее.
Способы оплаты
Оплата берется не обязательно деньгами. Это может быть что угодно - информация, услуга...... Сумма ( если мы говорим о деньгах)- определяется самим мастером.Если мастер говорит, что оплата по усмотрению, это не значит, что клиент может не платить. Даже если вы начинающий практик, плата должна быть
 

FAQ новичков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тонкий План :: ПРЕДСКАЗАНИЯ И ТОЛКОВАНИЯ :: Гадания :: Таро общие вопросы-
Рейтинг@Mail.ru